Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Несколько советов для туристов в Индии

Индия — одна из самых экзотических стран, культура и традиции которой сохранились еще с древних времен. Перед путешествием в Индию следует изучить особенности этой многообразной страны.

Если вас что-то не устраивает, проявите терпение: за повышенный голос и агрессию индийцы могут обидеться, а вам ведь еще отдыхать у них. Помимо хинди, здесь есть еще 22 официальных языка. Как пишут здесь http://www.statetenders.ru/fakty/?id=24281, молодые люди Индии намерены изменить мир.

Примечательной особенностью Индии является то, что находясь на западе или севере страны в один и тот же период, вы можете застать жаркое лето или холодную зиму.

Отправляясь на прогулку, все ценности оставляйте в сейфе отеля, взяв только необходимое. Если вы что-то где-то забыли, потеряли, либо у вас украли, то назад вряд ли что-то вернут.

В Индии великое множество храмов, при входе снимайте обувь, а при осмотре двигайтесь по часовой стрелке. Для фотосъемки потребуется спросить разрешение, а иногда и заплатить.

Чтобы посетить какую-либо достопримечательность, воспользуйтесь услугами гида, так экскурсия обойдется вам дешевле.

При покупках обязательно торгуйтесь с продавцом, иначе рискуете купить товар в несколько раз дороже. Также проверяйте упаковку, на ней обычно есть фиксированная цена.

Если вам в голову пришла идея сфотографироваться с местными жителями или просто сделать их фото на фоне города, то лучше спросите разрешения. Отказа не последует, но так вы проявите уважение, а индийцы это очень ценят.

Будьте осторожны с едой, возможно, вам не понравятся различные смеси пряностей, трав и специй, которые так любят в Индии. Особую осторожность соблюдайте с водой, не стоит употреблять ее сырой, это главный источник заболеваний. Вообще питаться рекомендуется там, где много туристов.

У индийцев свое понимание времени, поэтому не удивляйтесь, когда они укажут вам дорогу и скажут, что это в 10 минутах ходьбы, вы будете идти несколько часов.

При приветствии не используют рукопожатие. Здесь вообще не приветствуются какие-либо прикосновения, будь то объятия или просто хлопок по плечу. Если в нашей стране приходить вовремя это знак уважения, то в Индии так поступать не принято.

Проявляйте осторожность при использовании такси, вас специально могут отвести в другое место, а потом потребовать дополнительную плату, чтобы отвести туда, куда нужно.

Именно индийский Болливуд является самой крупной киноиндустрией мира, а вовсе не Голливуд.

Если вы планируете свой отпуск, то стоит остановить свой взгляд на Индии, это невероятная страна, которая открывает много интересного и увлекательного.







  Добавил: larisa  | 5 февраля 2018 | Просмотров: 936
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf