Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Почему стоит заняться танцами и полюбить музыку?

Почему стоит заняться танцами и полюбить музыку?Практически каждый житель Земли не представляет свою жизнь без музыки и танца. Кто-то борется с одиночеством, ища радость в любимом деле. А кто-то решает посвятить всю свою жизнь тому, чтобы усовершенствоваться в каком-либо виде искусства.

Как бы там ни было, искать радость в музыке и танцах просто необходимо. Почему это так важно?

Последнее заключение ученых говорит о том, что воздействие приятных вещей на головной мозг положительно сказывается на белом веществе. Кроме того, они полностью улучшают работу головного мозга. В чем еще заключается секрет пользы от занятий музыкой или танцами?

В повседневной жизни у кого-то развит больше либо математический, либо творческий склад ума. Все потому, что за эти процессы отвечают разные полушария головного мозга. Обычно человек совершенствует свои навыки в каком-то одном определенном деле. Поэтому, можно наблюдать что одному не составит труда сложить в уме сложные цифры, а кто-то сможет с легкостью перенести на бумагу запомнившуюся картину.

Но, во время обучения музыке или танцам используются полностью два полушария головного мозга. Таким людям не составит труда и цифры правильно сложить, и стихи при желании написать. Лучше у них, наверное, получится и в популярном онлайн казино www.777.wulcan-igrovye-apparaty.com/igrovoj-klub-vulkan/ деньги выигрывать. Еще и удовольствие при этом получать, поднимать настроение.

Вот четыре плюса от занятий танцами и музыкой:

  • ускоряют работу мозга;
  • улучшают работу мозга;
  • стимулируют работу мозга;
  • ускоряют развитие мозга.

Такое обучение полезно начинать с детства. Если ребенок любит петь или танцевать, не запрещайте ему это делать. В дальнейшем это положительно скажется на его развитии, и малыш будет чувствовать себя намного увереннее, появится усидчивость, желание доводить все дела до конца, помня о результате.

Если вернуться к ученым, то были проведены все необходимые исследования, которые это подтвердили. Во-первых, были собраны три группы людей, у которых были разные задания. Первые слушали только музыку, другие занимались танцами, а третьи были обычными людьми. Было использовано оборудование, которое визуализировало процессы работы головного и мозга. Такое исследование и помогло убедиться, что музыка и танцы способствовали лучшей работе головного мозга. Такие люди стали более активными и принимали решения на порядок быстрее чем те, которые не увлекались в своей жизни ничем.

Поэтому, ни в коем случае не запрещайте своему организму заниматься тем, что приятно ему. Танцуйте, пойте, играйте! Думайте о работе своего головного мозга и помогайте ему улучшать серые клеточки. Талантливый человек талантлив во всем!







  Добавил: natalka  | 16 октября 2016 | Просмотров: 1576
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf