Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Страдающим бессонницей поможет музыка

Страдающим бессонницей поможет музыкаОтличный сон чрезвычайно важен для полноценного развития и хорошего самочувствия человека. Недосыпание и бессонница зачастую являются возбудителями множеств заболеваний.

А хроническая бессонница еще больше усугубляет положение. Она может привести к не только физическим болезням, но и к психическим расстройствам. А еще она может быть источником потери памяти, как кратковременной, так и долговременной. В последствии может являться причиной лишнего веса и как следствия ожирения. Иногда серьезные формы приводят к летальному исходу, но это только в самой запущенной форме.

Тем у кого есть такие  проблемы не рекомендуют перед сном никаких активных или эмоциональных занятий. Например, не стоит поздно вечером играть в азартные игры www.azart-besplatno.com/igrovye-avtomaty-777/, это увлекательное занятие лучше оложить на следующее утро.

 Специалисты из университета Линкольна и Лондонского университета пришли к заключению, что какое-то время прослушивания любимой музыки может существенно минимизировать переходную степень сна. Вследствие этого человек намного быстрее приходит к следующей фазе, в которой организм настраивается на новый лад. В эксперименте участвовали подростки и студенты из Великобритании, а также люди среднего возраста из Сингапура.

В результате было установлено, что по истечению трех недель испытания участники заметили видимое улучшение сна после прослушивания музыки в течение 45 минут. У каждого совершенно разные причины любви к музыке именно перед сном. Кто-то таким образом успокаивается, кто-то таким образом релаксирует, кому-то помогает забыть о внешних проблемах и трудностях, а просто целиком погрузиться в сон. В опросе принимали участие 651 участник и также был задан вопрос о музыке, которую выбирает аудитория для каждого.

Из всех названных лидируют симфонии Баха, Моцарта и Ширана. По подсчетам всего назвали около 545 самых различных композиторов. На основе этих заключений ученые будут работать над анализом, чтобы в будущем вывести алгоритм для создания идеально подходящей музыки для засыпания. Несмотря на все это, только та музыка будет подходящей, которую человек выбрал сам, лично для себя.







  Добавил: natalka  | 24 октября 2016 | Просмотров: 1530
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf