Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Уличные музыканты как лучшее украшение города

Уличные музыканты как лучшее украшение городаПри упоминании уличного музыканта, на ум приходит образ папы Карло, старого шарманщика, который ходил по дворам и все, что у него было, это ветхая лачуга, нарисованный очаг и старая шарманка. Кто такой уличный музыкант? Часто это бедный, одинокий старик, с обезьянкой на плече, зарабатывающий крохи игрой на музыкальных инструментах. Но это лишь сказочный образ.

Сегодня уличные музыканты это молодые люди, красивые, с большими амбициями и хорошим музыкальным образованием. В начале своей музыкальной карьеры многие талантливые исполнители находят работу в переходах метро и существуют благодаря творческим вечерам в парках и на перекрестках.

Те, кто не умеет играть на музыкальных инструментах или не решается выйти на улицу стараются заработать ставками в игровых автоматах http://777-playslots.com. И азартное заведение благосклонно к некоторым из своих игроков.

По мнению журналистов, уличные таланты вполне могут стать главным украшением города. Однако популярные СМИ сообщали, свободным менестрелям будет запрошено выступать и обогащаться за счет своих концертов, например, в Парке Горького в Москве. В итоге дебатов и обсуждений чиновники столицы выделили более 50 площадок для концертов уличных музыкантов, в их число входил и Парк имени Горького.

Композитор Андрей Выпов поделился с РИА Новости своими мыслями об этих событиях. Если власти уважают музыкантов, то музыканты ответят им взаимностью – ключевая фраза из его выступления. Далее он рассуждал о том, что серьезным музыкантам надо давать возможность нести творчество в массы, ведь многие выживают благодаря уличным концертам. Исполнителям сейчас очень тяжело пробиться. При этом в западных странах, например, в Швейцарии, можно уплатить небольшой налог и играть на улицах в свое удовольствие. Туда съезжаются великолепные музыканты из разных стран и континентов, а в Люцерне проходит фестиваль уличных музыкантов, поражающий своим размахом и географией.

В столице, городе Москве, можно встретить иностранных музыкантов. В Россию уличные артисты приезжают за вдохновением, за новыми эмоциями, но не за тем, чтобы заработать. А вот для исполнителей из российской глубинки, московские проспекты могут стать широкой взлетной полосой. В 90-е годы ушедшего столетия была популярна группа «Мальчишник». Впервые они показали свои таланты на Арбате, там подрабатывали, там же их и заприметили. А затем пришла всенародная слава.

В те суровые годы, те самые 90-е, многие отличники музыкальных академий отправлялись выступать на улицах Европы, в частности Германии и Швейцарии. Это стало новой волной и неплохим бизнесом, рассказывает агентство РИА Новости. Было время, когда власти города Москвы ввели лицензирование на выступления в метро для свободных исполнителей. Много талантов, настоящих самородков появилось в переходах. Люди толпами замирали у брошенных шляп, сыпали мелкую монету и зачаровано слушали игру чародеев. Уличные музыканты, действительно, могут стать лучшим украшением города, но при этом музыка должна быть очень высокого уровня, за которую не жаль монетку, и которая заставит прохожих остановиться и задуматься на мгновение.







  Добавил: natalka  | 26 октября 2016 | Просмотров: 1672
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf