Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Что мешает человеку наслаждаться музыкой

Что мешает человеку наслаждаться музыкойКоличество людей равняется числу их мнений. Точки зрения могут быть, или схожи, или же крайне разными. Одни предпочитают классическую музыка, некоторым приходится по душе эстрадная, но в каждом случае человек испытывает конкретную эмоцию или нравится, или не нравится. Но в XXI веке выяснилось, что есть и третий вариант, это полное отсутствие эмоций к звукам музыки.

На самом деле, вопрос о том, что в голове человеку не дает получать наслаждение музыкой не риторический, а вполне научный.

Удовольствия от музыки не получают люди с ослабленными связями системой мозга со слуховой корой. Сила связи слуховой коры и прилежащим ядром отвечает за степень наслаждения от звуков музыки.

Даже при абсолютном слухе человек может не испытывать никаких эмоций от песни или классического произведения.

Канадские и испанские ученые нейробиологии, изучающие этот феномен, выяснили, что такое музыкальное безразличие зависит от работы тех участков головного мозга, отвечающих за эмоции.

Для подтверждения своих домыслов о том, как активируются ячейки головного мозга, при звучании музыки, ученые провели небольшое, но показательное исследование. Участвовали 15 человек представители слабого и сильного пола на добровольной основе. Во время процедуры фМРТ, они слушали музыку и играли в азартную игру www.free.avtomatyplay.com/avtomaty-igrat-besplatno-bez-registracii. С виду игровые автоматы их очень увлекали, а что показала аппаратура.

Предположения ученых полностью подтвердились.

Те, у кого от музыки эмоции отсутствуют, когда звучала композиция, связи слуховой коры и слабо активизированным в этот момент прилежащим ядром были неинтенсивными. Зато у них во время азартной игры прилежащее ядро работало интенсивно.

У второй половины испытуемых, которые наслаждаются музыкой, а соответственно у них очень развиты связи и наслаждение от звуков имеет такое же, как и удовольствие от различных событий, не связанных со звуками.

Несмотря на уже точные результаты исследования, медики продолжают изучать эту проблему в надежде найти решение проблемы. Ведь если только представить, как будут счастливы люди, которые пока что безразличны к музыкальным звукам.







  Добавил: natalka  | 9 ноября 2016 | Просмотров: 1534
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf