Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Новости » О рэп минусах в творчестве Гуфа

О рэп минусах в творчестве ГуфаАлексей Долматов, выступающий под псевдонимом Гуф хорошо известен не только в нашей стране, но также и за ее приделами. Этот успешный рэп исполнитель входит в список наиболее популярных представителей хип-культуры в России. При этом некоторые его песни смогли покорить сердца не только рэперов, но и любителей других стилей музыки.


Знаменитые хиты Гуфа, такие как, к примеру «Ice Baby» знают очень многие. Но далеко не всем известно, кто сочиняет рэп минуса для его песен. В этой статье мы расскажем о талантливых музыкантах, которые сотрудничали с Гуфом и участвовали в написании музыки для его песен.
Начало творчества: период работы с группой Centr.


Первой официальной работой Гуфа можно считать альбом «Город дорог», выпущенный в 2007 году. Хоть в названии пластинки стоит надпись «Guf Центр», этот альбом является плодом работы нескольких музыкантов, участников группы Centr, в которую кроме самого Гуфа вошли также Slim и Птаха. Позже коллектива выпустил еще два альбома «Качели» и «Эфир в норме».
В период творчества в группе Centr практически все рэп минуса были написаны битмейкером, и другом Гуфа  Slim. Музыку к таким песням, как «Город дорог», «Ямакаси» и «Легко ли быть молодым» написал именно он. При этом традиционно для рэп исполнителей, при создании минусов использовались семплы известных композиций других артистов. 


Сольное творчество Гуфа


После распада группы Centr все музыканты занялись выпуском сольных пластинок. Первый полноценный альбом Гуфа «Дома» был весьма успешным. Запись разошлась тиражом более чем в пятьдесят тысяч копий только в России. И хоть первоначально над созданием музыки к песням работал все тот же Slim, из-за ссоры и личных обид практически все композиции были переделаны музыкантом Miko. Исключением стала только главная «жемчужина» пластинки – «Ice Baby». На альбоме была представлена версия этой песни с музыкой Slim’а. Автором музыки еще одного хита, композиции «Для неё» стал российский рэпер и битмейкер Nel


После этого через год в продажу поступил  еще один сольный альбом Алексея Долматова, записанный с популярнейшим в России рэпером Баста. Автором музыки в к альбому выступил сам Баста. Также в его создании принимали участие и другие музыканты. Третий альбом Гуфа «Сам и…» вышел в 2012 году. На этот раз популярный рэп исполнитель привлек целый калейдоскоп музыкантов, битмейкеров и ди-джеев для создания минусов к своим песням. Среди них стоит выделить таких знаменитостей, как ЭфдиВадим («Сегодня-завтра»), Баста («Гуф умер»), а также Смоки Мо («Наш почерк»).







  Добавил: natalka  | 26 февраля 2015 | Просмотров: 7467
#1 написал: valeriy1369 (27 февраля 2015 07:25)

Группа: Посетители
Город: Orel
Комментов: 49
"но также и за ее прЕделами." wink
Зарегистрирован: 30.11.2010 [цитировать]
#2 написал: Tima1998 (6 марта 2015 15:24)

Группа: Посетители
Город:
Комментов: 4
Ауууу ребята-админы, вы за новостями следите вообще?? Почему вы не информируете нас о группе Центр, их новые песни, новости, новый альбом наконец. Вы чем вообще там занимаетесь???
Зарегистрирован: 20.08.2014 [цитировать]
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf