Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Как съездить в Таиланд и не разориться

Как съездить в Таиланд и не разоритьсяЕжегодно в поисках «райского наслаждения» в Таиланд направляются миллионы туристов со всего мира. Очень часто туристы из России отказываются от поездки в Таиланд в пользу более близких Турции или Египта, так как перелет в эти страны обходится гораздо дешевле. Тем не менее, вполне эффективно можно экономить и в Таиланде, нужно лишь знать несколько секретов. Стоит узнать об основных достопримечательностях заранее. К примеру, аот здесь http://womansy.com/info/tropicheskij-sad-nong-nuch-gordost-tailanda/ можно почитать про популярный тропический сад Таиланда.

Мониторить цены на перелет нужно начинать за полгода до отпуска, тогда есть шанс споймать выгодные предложения и акции авиакомпаний. Чаще всего самые дешевые билеты встречаются за два три месяца месяца до вылета.

Дешевле всего бронировать отель или апартаменты, уже находясь в самом Таиланде и напрямую общаясь с местными жителями, но это трудновыполнимо из-за того, что многие в Таиланде не знают ни русского, ни английского языков. На помощь, как и с билетами, придет раннее бронирование. Чем раньше забронировать на сайте понравившееся жилье, тем дешевле оно обойдется. Кроме того, на что последним стоит обращать внимание при бронировании или покупке пакетного тура – это звездность отеля. Таиланд не похож на Турцию или Египет. Здесь удовольствия ищут за пределами отеля, поэтому все, что нужно бюджетному туристу, это чистая и сухая кровать.

С местными на базарах нужно обязательно активно торговаться, в итоге цену можно сбить вплоть до половины озвученной первоначально стоимости. Продавец всегда называет цену для иностранцев, рассчитывая на его незнание местных цен и, конечно, предполагая, что придется торговаться.

Ищите местные лавки, рынки и магазинчики, где среди покупателей встречаются коренные тайцы. Цены там будут значительно ниже, чем в туристических местах. Касается это всего: начиная от фруктов и заканчивая одеждой и сувенирами.

Ходите в местные кафе. Даже если очень хочется привычной еды, на время отпуска в Таиланде о ней стоит забыть. Ведь за гамбургер или пиццу придется заплатить гораздо больше, чем за полное блюдо морепродуктов. Поэтому находясь на другом конце земного шара, лучше полностью погрузиться в новую гастрономическую среду, чтобы дома было что вспомнить и рассказать друзьям.

Для связи в чужой стране всегда лучше приобрести местную сим-карту с безлимитным мобильным интернетом, который позволит звонить родным с помощью приложений Skype и Viber. Это позволит сократить огромное количество средств на роуминге от российского оператора.

Если не хочется сидеть на одном месте и хочется путешествовать по стране, то не стоит сразу же арендовать целый автомобиль. Самый любимый вид транспорта в Таиланде – это мопеды и байки: они компактные, юркие, прохладные и экономные. Да и аренда их обойдется в несколько раз дешевле, чем аренда полноценного автомобиля.

Вот в принципе и все, в период кризиса, когда доллар и евро постоянно растут, используя несколько нехитрых правил, любой турист сможет прекрасно провести время в Таиланде.







  Добавил: larisa  | 31 января 2018 | Просмотров: 934
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf