Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Великобритания: что посмотреть в первую очередь

Великобритания: что посмотреть в первую очередьВ Великобритании каждый уголок страны особенный. Эта страна  отличается богатой историей, где на протяжении многих веков происходили разные события. Именно они  помогли сформировать современный облик  Великобритании. Рассказывать о ней можно много, но лучше выделить несколько важных мест, сделать визу в великобританию и поехать посмотреть своими глазами.

Столица Великобритании

Лондон представляет собой необычный коктейль  из разных эпох, стилей,  многонационального колорита. В нем множество мест, которые  славятся на весь мир. В Лондоне работают  известные музеи, среди которых музей Альберт, Виктория. Насчитывается более 80 театров и множество мест для удачного шоппинга. В городе  бурлящая ночная жизнь, что позволяет гостям  провести незабываемо время.

Дарем

Это небольшой, но живописный городок, который получил славу «драматического». Находится она полуострове в районе реки Ривер-Вэа. В городе находится  красивейший норманнский собор. Именно он производит на туристов невероятное впечатление. Рядом можно увидеть замок, университетский колледж.  В Дареме находится дом-музей известного драматурга Уильяма Шекспира. Чтобы понять британские традиции, обязательно нужно побывать в Оксфорде, Кембридже.

Имеется здесь еще один  древний экспонат – Стоунхендж, который был сооружен еще в 3100 -1800 годах до нашей эры.  До сих пор не известно, для чего его тогда возводили. Выдвигались версии, что это астрономическая обсерватория, храм кельтов. Было мнение, что это сооружение инопланетян.

Шотландия

Этот край считается  суровым, но колоритным районом. Здесь насчитывается до 787 необитаемых островов, имеются красивейшие озера и одно из них Лох-Несс. В Шотландии работает достаточное количество заводов, которые выпускают виски. Можно посетить  замки-музеи, крепости.   Глазго – город, утопающий в зелени. Он создан  в готическом и викторианском стиле. Здесь часто проходят различные фестивали, работает несколько десятков картинных галерей.

Эдинбург

Этот город  разделен на несколько основных частей и считается одним их  самых дорогих в мире.  Здесь можно увидеть  достаточное количество интересных достопримечательностей, среди которых церковь Св. Маргариты, дворец Холироуд-Хаус. Особенно впечатляет здание парламента Шотландии. Во время пребывания в городе можно посетить музеи,  галереи, дворцы.

Уэльс

Еще одна интересная часть Великобритании, которая славится местными пейзажами, замками, построенные в период средневековья. Все постройки интересны, имеют свою историю. В замке Касл-Кох  до сегодня сохранился поднимающийся мост. Практически 20% Уэльса занимает национальный парк, где можно увидеть озера, морские заливы, скалы, подземные пещеры и  бухты.







  Добавил: natalka  | 5 декабря 2018 | Просмотров: 665
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf