Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Насосы для перекачки навоза

Насосы для перекачки навозаПри содержании большого количества домашнего скота особое внимание необходимо уделить правильной утилизации отходов, связанных с их жизнедеятельностью. В процессе утилизации особую роль играет перекачивание навоза, поэтому так важно выбрать надежный агрегат, который поможет сделать этот процесс быстрым, безопасным и по возможности максимально автоматизированным.

Как выбрать хороший насос для перекачки навоза? Хороший насос – необязательно самый дорогой, но и самому дешевому не следует отдавать предпочтение, так как замена деталей и его обслуживание будет стоить не малых денег. Были случаи, когда на насосы китайского производства было очень сложно найти необходимые детали, или насос вообще не подлежал ремонту.

Чтобы выбрать подходящий насос, необходимо учесть следующие нюансы:

1. Использование насоса. Если хозяйство имеет небольшое поголовье скота, необязательно брать насос с максимальным набором опций. Достаточно, чтобы он отвечал главным задачам: заполнение навозом цистерн, перекачка в хранилище и т.д. Если требуется выполнение сразу нескольких задач, можно приобрести универсальный насос нжн.

2. Свойства насоса и количество ежедневной выработки навоза, которое потребует хранения или утилизации.

3. Параметры резервуара для хранения навоза, а также перепад высоты.

4. Желаемый тип привода: гидравлика, механика или электрика.

На сегодняшний день на рынке представлено две группы насосов: центробежный и специальный роторный.

- Наибольшей популярностью на небольших фермах, свинокомплексах и комплексах, где выращивается крупнорогатый скот, пользуется погружной центробежный насос. Он представляет собой надетое на вал рабочее колесо с двумя парами лопастей, которые быстро вращаются внутри рабочего корпуса округлой формы, изготовленного из чугуна G 25.

В центре корпуса располагается отверстие, через которое и происходит всасывание. Отверстия промышленных насосов, перекачивающих большие объемы навоза, чаще всего оснащены внутренними, внешними ножами и шнеком для измельчения. Также к отверстию может подсоединяться всасывающий трубопровод.

- Роторные насосы чаще всего используются для ферм с большим поголовьем скота. Они способны перекачивать навоз даже очень густой консистенции с примесью соломы и обладают всасывающей функцией с глубины до 6 метров. Среди преимуществ роторных насосов- функция реверса, благодаря которой можно избавится от застрявших в механизме твердых предметов.







  Добавил: larisa  | 17 мая 2020 | Просмотров: 856
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf