Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Все о причинах и методиках лечения растяжек

Молодость кожи человека заключается в гладкости, упругости кожных покровов. В обычных случаях эластичность кожи остается на длительный отрезок жизни, но в случаях чрезмерных нагрузок происходит истончение кожи. Таким образом, эпидермис растягивается, образуются растяжки, больше похожие на шрамы. Если в прошлом лечение растяжек было невозможно, то сейчас исправить этот косметический дефект вполне реально.

Возникновение растяжек

Растяжки образуются из-за разрыва внутреннего слоя эпидермиса, что вызван сильной нагрузкой на кожу. Со временем разрывы кожного покрова заживают, образуя подобия шрамов на коже. Эти неприятные полосы называются растяжками.

Причины возникновения растяжек

Большинство случаев возникновения растяжек связано с набора лишнего веса и его быстром сбросе.

Быстрый рост

Этот вид растяжек происходит с подростками подверженными быстрому росту. Растяжки чаще всего возникают в местах подверженных быстром изменениям кожи это грудь и бедра.

Беременность и роды

В этом случае растяжки появляются в зависимости от набора веса роженицы. Первостепенные места риска являются живот и грудь, но бывает из-за лишнего набранного веса и последующего возвращение в норму, растяжки появляются на плечах, попе, бедрах.

При быстром наборе веса

При наборе лишних килограмм избежать появления растяжек практически невозможно, и зоны риска является все тело, а не только грудь и бедра.

Как вылечить растяжки

Растяжки трудно поддаются лечению. Здесь нужно терпение и время. Чтобы добиться лучших результатов в лечение растяжек нужно использовать комплексный подход. Образования растяжек происходит из-за целого ряда нарушений. Кожа растяжек представляет собой соединительную ткань, и она никогда не сможет загореть. Для каждого вида растяжек нужно индивидуальное лечение, а для этого сначала определяют общее состояние эпидермиса.

Методы лечения растяжек

  1. Комбинация химического пилинга и фракционного фототермолиза. Этот метод лечения очень дорогой, но при этом весьма эффективный. Подойдет как для свежих растяжек, так и для старых нарушений эпидермиса.
  2. Elos – омоложение. При нагревании внутренних слоев эпидермиса вырабатывается коллаген способствующий заживлению и уменьшению дефектов кожи. Метод используют для старых повреждений, после него кожные покровы вновь становятся эластичными.
  3. Мезотерапия. С помощью инъекций в глубокие слои эпидермиса доставляются омолаживающие препараты. Этот способ используют для молодых растяжек, для более старых повреждений принимаю еще и комплексные процедуры.
  4. Микродермабразия. Этот метод механически шлифует кожу. Применяют для старых дефектов эпидермиса. Процедура тяжело травмирует кожу, снимая небольшие участки кожи. Последствия этого долгое заживление кожных покровов.
  5. Лазерная шлифовка. Самый лучший по эффективности метод. После лазерной процедуры растяжки исчезают или становятся практически невидимыми.
  6. Время лечения растяжек. Как только появились растяжки необходимо обратиться к врачу. Ведь свежие разрывы лучше всего поддаются лечению. Если же время упущено, то убрать шрамы будет невероятно сложно. Современные технологии лечения могут лишь сделать их менее заметными.

Но все равно независимо от состояния растяжек опускать руки не стоит. Современные методы лечения способны улучшить состояние кожи.







  Добавил: anastasia  | 5 ноября 2020 | Просмотров: 823
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf