Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Провинции острова Сардиния

СардинияСардиния – это итальянский остров, разделенный на несколько провинций. Восточное побережье самобытной и колоритной жемчужины Средиземноморья занимает провинция Нуоро, население которой очень малочисленно, но ее ландшафты считаются самыми красивыми на островной части Италии. В Нуоро находится национальный парк Дженнаржденту, простирающийся до морского залива. Зона эта является заповедной и доступ на нее возможен только организованными группами. В рамках тура, подобранного на сайте VIPGEO, туристы из России смогут посетить этот заповедник. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-italy/resort-sardiniya/

В парке вы сможете наблюдать за поведением диких кабанов, куниц, муфлонов, оленей. Животные и птицы нисколько не боятся людей, они их просто не замечают. В прилегающем к заповеднику заливе обитают дельфины и исчезающий вид тюленей-монахов. Летом в прибрежную акваторию заходят кашалоты и финские киты.

Самым маленьким регионом Сардинии является провинция Ористано. Песчаное побережье сплошь отдано под курорты и пляжи. Главной достопримечательностью местности считаются руины средневекового Тарроса. Город этот еще в VIII веке д.н.э. основали финикийские колонисты. Кроме их храмов, базилик, нураг и крепостей здесь находятся архитектурные памятники греков, византийцев и римлян. В городе функционирует археологический музей под открытым небом. Для любителей дайвинга местные клубы организуют увлекательные подводные экскурсии.

Самый дорогой, но очень популярный курорт Сардинии – Коста Смеральда находится в провинции Сассари. Позволить сюда поездку могут только очень состоятельные люди. Если вы относитесь к таким, заказывайте тур в этом направлении и, возможно, вам посчастливится встретить тут Мадонну, Леонардо Дикаприо, Сэра Элтона Джона и других знаменитостей. В очень уютной бухте курорта расположился элитный клуб любителей яхтинга. Отдыхающие размещаются в роскошных виллах, архитектура которых отлично гармонирует с окружающей растительностью и рельефом.

В западной части Сассари находятся более доступные в плане бюджета курорты, на которых отдыхают люди среднего материального достатка. В каждом уголке города есть уникальные памятники древности. Ярким свидетельством романской культуры является базилика Сан-Симплисио, появление которой датировано XI веком н.э. В храме Сан-Паулу хранятся фрески художников эпохи Возрождения. На небольшом удалении от Сассари высится средневековый замок Педре, который сильно пострадал во время Великой Отечественной войны.







  Добавил: anastasia  | 20 мая 2021 | Просмотров: 500
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf