Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Выбираем вид массажа – массированный удар по болезням

ручной антицеллюлитный массажСегодня никого не удивишь разнообразием массажных услуг. Но, к сожалению, не каждый знает особенности того или иного вида массажа, равно как и то, подходит ли именно этот вид массажа тому или иному человеку. Именно поэтому работа массажистом такая ответственная и требующая профессионализма. Попробуем разобраться в видах этой гигиенической процедуры.

Гигиенический массаж

Является наиболее популярным видом массажа. Сюда также входит косметический массаж, а также набирающий все большую популярность гидромассаж и ручной антицеллюлитный массаж. Его особенностью также является то, что для его проведения не нужно разрешения врача. Следовательно, какие-то лечебные проблемы с его помощью решить невозможно.

Медовый массаж

Он относится к болезненным процедурам. Врачи рекомендуют делать такой массаж не чаще одного раза в месяц. На область, которая подлежит массированию, выкладывают ложку меда. Потом массажист кладет на эту область свою кисть и отклеивает ее. Длительность такой процедуры – до одного часа. Несмотря на болезненность, массаж достаточно эффективен.

Лечебный массаж

Его применяют для лечения многих заболеваний. Однако, в отличие от обыкновенного гигиенического массажа, у него уже есть противопоказания. Его нельзя проводить при наличии воспалительных процессов, наличии варикоза, а также при склонности к кровотечениям, новообразованиям.

Этот вид массажа тщательно подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей телосложения, а также от наличия того или иного заболевания пациента.

Разновидностью лечебного массажа является классический. Его проводят около поврежденного участка тела. Такое терапевтическое воздействие расслабляет мышцы, укрепляет суставы, улучшает осанку. Он подойдет страдающим от частых головных болей, а также болей в спине.

Рефлекторный массаж

Он также расслабляет мышцы и успокаивает их. Но при этом он активно воздействует на так называемые биологически активные точки. Особенно распространено такое воздействие в китайском массаже – шиацу.

В результате такого массажа существенно улучшается кровообращение кожи. Поэтому те, кто регулярно принимает такие процедуры, выглядят намного моложе своих лет. Рефлекторный массаж способен избавить от регулярных головных болей и мигрени.

Спортивный массаж

Он предполагает жесткое силовой воздействие на организм. Основной прием при таком массаже – давление. Оно облегчит мышечную боль и укрепит мышцы. Такой массаж показан в основном спортсменам.

Как узнать специалиста?

Хороший массажист должен иметь среднее медицинское образование. При процедуре должно использоваться масло. И еще: пациент должен чувствовать движения массажиста, но они не всегда могут быть болезненными. Массажное же воздействие на организм не должно быть слишком сильным.







  Добавил: anastasia  | 18 сентября 2022 | Просмотров: 492
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf