Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Дополнительно » Как получить права на троллейбус

права на троллейбусУправление общественным транспортом требует определенного склада ума и характера, а также самообладания и способности быстро мыслить. На водителя общественного транспорта накладывается большая ответственность, потому как он отвечает за сохранность жизни и здоровья пассажиров.

Если кандидат соответствует всем требованиям и критериям он может оформить права на троллейбус https://prava112j.com/kategoriya-tb и приступать к работе.

Оформление прав

Заявки на курсы принимаются только от лиц, достигших возраста 21 года и прошедших полное медицинское освидетельствование: получено заключение от психолога о профпригодности. Прохождение психолога очень важно, потому как именно он тестирует степень стрессоустойчивости кандидата и его способность принимать правильные решения в нестандартных и стрессовых ситуациях, которые могут случиться на дороге.

Для получения прав необходимо:

  • Пройти медкомиссию. Прохождение медкомиссии это основной этап. Необходимо получить хорошую характеристику от всех врачей, в особенности от психолога. У кандидата не должно быть никаких ограничений, запрещающих работу на общественном транспорте.
  • Найти подходящий учебный центр. Центр должен быть аккредитован и проводить набор кандидатов на прохождение курса “водитель троллейбуса”. Кандидату нужно подать заявку на обучение.
  • Пройти теоретический курс. Получив одобрение, кандидату нужно внимательно прослушать теоретический курс.
  • Обратите внимание, курс обучения занимает 6 месяцев, занятия проходят в виде дневных курсов.

Из чего состоит учебный процесс

Полугодичный учебный процесс состоит из нескольких блоков:

  • Курс теории. В этом блоке кандидат изучает ПДД, основы оказания медицинской помощи, изучает системы управления и особенности троллейбуса.
  • Курс практики. Кандидат проходит занятия на специализированном тренажере под присмотром опытных инструкторов. Изучает принцип работы троллейбуса и ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Курс занимает 6 недель.
  • Сдача экзамена. Сдача экзамена проходит в ГИБДД, кандидату предстоит сдавать теоретическую часть.
  • Финальная стажировка. Кандидат, сдавший экзамен в ГИБДД допускается до 6 недельной стажировки на городском маршруте. Ему предстоит управлять троллейбусом под присмотром инструктора, который в свою очередь будет оценивать его работу и ставить соответствующие оценки.

После прохождения стажировки водитель может самостоятельно управлять троллейбусом, став полноправным водителем общественного транспорта.







  Добавил: anastasia  | 9 декабря 2023 | Просмотров: 228
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf