Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Музыка влияет на вкус пищи

Музыка влияет на вкус пищиДля всех, кто следит за фигурой, не является секретом тот факт, что при совершении каких либо действий параллельно с приемом пищи – будь то просмотр телевизора или чтение, съедается обычно гораздо больше. Особенно не рекомендуют во время еды играть в азартные игры bet-vulcan в знаменитом казино Вулкан. Онлайн игра настолько захватывает, что незаметно могут быть съедены несовместимые продукты в больших количествах и совершенно незаметно для геймера.

Но далеко не каждый знает, что также как и активная деятельность, на аппетит может влиять и фоновая музыка, причем как усиливая его, так и притупляя.

Некоторых деятелей науки этот факт очень сильно заинтересовал, и поэтому ряд ученых из университета Арканзас решили провести небольшой эксперимент. Суть его заключалась в том, что нескольким добровольцам предлагалось во время еды включать на фоне музыку четырех разных жанров – хип-хоп, джаз, рок и классику. Также подразумевался прием пищи в тишине.

Результаты оказались довольно неожиданными. Два жанра из четырех, рок и классическая музыка, никак не влияли на состояние человека и на его желание съесть больше или наоборот меньше. Для участников эксперимента приемы пищи с такой фоновой музыкой были равносильны приемам пищи в тишине.

Однако другие два жанра оказали влияние на аппетит добровольцев. Как оказалось, музыка в стиле джаз усиливает желание съесть больше и может стать причиной переедания, так же как и активное переключение между видами деятельности во время еды.

Что же касается хип-хопа, то тут ученые подметили даже несколько закономерностей. Во-первых, участники эксперимента, у которых на заднем плане был именно этот жанр, ели значительно меньше. Во-вторых, некоторые участники жаловались на плохое качество еды, хотя во всех экспериментах пища была одинаковая.

В своих отчетах исследователи пишут, что зачастую в наше время каждый прием пищи сопровождается каким-либо звуковым фоном, будь то телевизор, городской шум или музыка. Люди уже давно привыкли к этому, фоновые шумы стали частью нашей повседневной жизни. Однако их эксперимент показал, что какими бы привычными и кажущимися незначительными не были эти звуки, они оказывают на людей невидимое влияние, в частности на восприятие пищи. А вот почему различные жанры музыки оказывают противоположное влияние или не оказывают его совсем – это еще необъяснимый вопрос, требующий дальнейших исследований.







  Добавил: natalka  | 9 ноября 2016 | Просмотров: 1647
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf