Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Рэп и бизнес в Китае

Рэп и бизнес в КитаеКитайский рэп – явление… м-м-м… незаурядное, скажем так. Всеми силами рэперы Поднебесной хотели бы достичь высоких стандартов западных образцов, но традиции, приверженность многотысячелетней музыке своей Родины не дают им это сделать. Получается ситуация, как с роком: в итоге музыкальных экзерсисов – или слепое подражание, или следование по накатанным рельсам единожды понравившегося публике хита, спетого чаще всего в жанре "слащавого мяуканья", как метко выразился один из музыкальных критиков. Поэтому китайский рэп существует, но он не нашел какого-либо признания в музыкальном мире.

Казалось бы, что общего у брутального красавца Алексея Гуфа Долматова с Поднебесной, в которой даже толкового рэпа нет? Тем не менее, общего у них немало, в частности, детство музыканта, которое Гуф провел в Китае, проживая там с родителями в девяностые годы прошлого столетия. Подростком ходил в школу, учил китайский язык, подробно интересовался историей страны, ее многолетними традициями (и музыкальными, кстати, тоже). По собственному признанию исполнителя, "у меня были серьезные планы и цели: остаться в Китае, заняться бизнесом…".

Не случилось, а жаль. Сейчас китайскому бизнесу повсюду – зеленый свет, а самое главное, серьезная поддержка изнутри, от своего правительства, и кто знает, что было бы, прояви талантливый Гуф свои способности в любой другой, немузыкальной, области. Впрочем, история не знает сослагательного наклонения...

Что же касается бизнеса, то самые большие инвестиции в Китае сейчас вливаются в такие области, как образование, Интернет, альтернативные виды энергии и финансы плюс экономика, власти считают их самыми перспективными, поэтому и всячески стараются их поддерживать. Сумма уже выделенных средств на инновации в этих сферах в масштабе страны – приблизительно пятнадцать миллионов долларов, сюда включены и деньги на научные изыскания, и средства на производство, чтобы заводы в Китае могли в реальности воплотить замыслы теоретиков.

Кроме того, любопытна градация китайских городов с точки зрения инвесторов. Так, столица наиболее перспективна в образовании, именно в Пекин вкладываются огромные средства для разнообразных исследований в сфере образования и науки; Шанхай – в здравоохранении, а Чэнду – просто признан самым благополучным городом Поднебесной. Инвестируем в сферу благополучия!..







  Добавил: natalka  | 26 мая 2017 | Просмотров: 1390
#1 написал: fruic (9 февраля 2022 15:21)

Группа: Гости
Город:
Комментов: 0
Компания «ВЭД ЛАЙН» предоставляет конкурентоспособные ставки и безопасные услуги по доставке товаров из Поднебесной в Российскую Федерацию морским, автомобильным и железнодорожным транспортом https://ved-line.ru Мы можем формировать индивидуальные решения в интересах каждого клиента, благодаря этому вы можете доверять нам в безопасной и актуальной отгрузке с низкими издержками.
Зарегистрирован: -- [цитировать]
#2 написал: fruic (15 марта 2022 23:26)

Группа: Гости
Город:
Комментов: 0
Таможенный декларант «ВЭД ЛАЙН» является внешнеторговой компанией в области импортных услуг и торговли с Китайской Народной Республикой, и функционирует на рынке Екатеринбурга. «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru обеспечивает своим заказчикам профессиональные услуги по международной перевозке грузов, таможенному оформлению также сертификации импортных товаров в таможенных постах. Специалисты компании «ВЭД ЛАЙН» осуществят консультационные услуги в сфере деятельности таможенного оформления, и в случае потребности обеспечат интересы в пользу контрагента в арбитражном суде.
Зарегистрирован: -- [цитировать]
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf