Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Как научиться играть на синтезаторе

Как научиться играть на синтезатореМногие творческие люди начинали свою музыкальную карьеру с уроков игры на синтезаторе, вот уже несколько десятилетий этот музыкальный инструмент пользуется огромной популярностью. Даже электронная музыка не способна вытеснить классику, поэтому в этой статье рассмотрим более подробно уроки игры на синтезаторе для желающих освоить этот музыкальный инструмент.

Цели научиться игре на синтезаторе могут быть разными, кто-то просто хочет освоить игру для себя, а кто-то мечтает о настоящей музыкальной карьере. Так или иначе, главное правильно расставить приоритеты и знать, с чего начинать обучение, только так можно достичь прогресса. Конечно, лучше всего поможет обучиться игре на синтезаторе virtuozy-nsk.ru/services/синтезатор_с_нуля хорошая музыкальная школа.

Сегодня у многих сложились стереотипы о том, что научиться самостоятельно играть на музыкальных инструментах просто невозможно. Это миф, освоить азы игры на синтезаторе можно самостоятельно и без особого труда. Единственное, над чем придётся потрудиться – это изучение нот и элементарное понимание простых аккордов. Как только навыки будут отточены, можно не сомневаться в том, что ученик сможет играть даже сложные музыкальные произведения.

Найти обучающее видео с подробными инструкциями от мастеров в сети – сегодня не проблема, только на YouTube есть тысячи подобных роликов. Начинать нужно с малого, с изучения самого инструмента, его особенностей, устройства, звучания и техник игры, а далее можно приступать к практическим занятиям и освоению инструмента.

Есть несколько техник, позволяющих научиться самостоятельно играть на синтезаторе это:
•    Игра по нотам. Отличный вариант научиться играть для начинающих. Достаточно научиться читать нотные листы и воплощать в жизнь звуки, засекреченные на бумаге. Начинать обучение стоит с изучения основных музыкальных терминов и правильной расстановки пальцев (аппликатуры).

Найти нотную тетрадь для начинающих можно как в сети, так и в ближайшем специализированном магазине.
•    Игра на слух. Этот метод подходит для тех, кто уже имеет азы игры и немного практики либо на других инструментах, либо на самом синтезаторе. Подбирать ноты по звуку сложнее, потому как нужно хорошо разбираться в аккордах.

Не стоит стеснятся и тренироваться на простых, детских песнях, ни один популярный музыкант не начинал обучение сразу со сложного репертуара. Только постоянные занятия, усердие и практика смогут дать долгожданный результат, главное начать и постоянно работать над собой.







  Добавил: larisa  | 4 мая 2018 | Просмотров: 1007
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf