Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Как выбрать классическую гитару?

Чаще всего именно классическая гитара становится первым музыкальным инструментом для людей, любящих музыку. Ведь этот инструмент является универсальным решением, с которым можно выступать и просто взять с собой на природу, чтобы в уютной атмосфере попеть песни любимых исполнителей. Хотя магазин музыкальных инструментов

«Камертон»

предлагает широкий ассортимент классических гитар, новичку иногда достаточно сложно определиться с выбором подходящего варианта для себя. Рассмотрим ключевые виды классических гитар, а именно материалы, которые используются для их изготовления.

Фанерная классическая гитара

Это разновидность гитар для новичков, которая полностью изготавливается из фанеры. Вместе с такой гитарой можно как раз делать первые шаги в освоении классической игры. Такой инструмент только своим внешним видом напоминают классическую гитару, а на самом деле, вы получаете товар не лучшего качества по завышенной цене.

Только лучшие образцы таких инструментов изготавливаются из подготовленной фанеры, что дает возможность в первые годы обучения получить вполне приемлемую гитару за небольшие деньги. Она весьма капризна к погодным условиям и влажности, т.к. лаковое покрытие не может обеспечить достаточную ударостойкость и прочность.

Комбинированная классическая гитара

Обечайка и дно в таких гитарах выполнены аналогично из фанерного материала, а вот дека уже делает из цельной пластины ели или кедра. Подобная гитара существенно отличается от обычных фанерных вариантов, она существенно меняет звучание шестиструнного инструмента, придавая мягкий тембр. Процесс изготовления подобных гитар более аккуратный, а также они фанеруются при помощи ценных пород дерева.

Достаточно часто такие образцы обладают весьма качественным и достойным звучанием. Классическая гитара с декой изготавливается из цельного массива древесины, поэтому ее выбирают многие музыканты. Станет оптимальным решением для обучения в музыкальной школе и для профессиональной игры. За вполне приемлемую стоимость вы имеете возможность купить качественное изделие.

Классические гитары из цельных пластин дерева

Это профессиональные гитары классического типа, качество которой напрямую зависит от породы используемой древесины и заготовительного процесса. Сам процесс их производства начинается с непосредственного подбора «музыкального» дерева, после чего его сушат в течение нескольких лет. Используются для концертной деятельности и профессиональной классической игры на гитаре. Изготавливаются исключительно ручным способом, поэтому стоимость достаточно высокая.

Вы должны просто определиться, с какой целью вы хотите купить гитару, т.к. для обучения в домашних условиях или вылазок на природу вполне достаточно будет фанерной классической гитары, а вот для выступлений нужна хорошая гитара из цельных пластин дерева.







  Добавил: natalka  | 24 октября 2018 | Просмотров: 1057
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf