Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Все о музыке » Музыка на лодках и катерах

Музыка на лодках и катерахМорская прогулка сама по себе имеет немало преимуществ, но, если путешествовать с музыкой, можно получить двойное удовольствие. Многие ошибочно полагают, что полноценно насладиться звуком на фоне бушующих волн не получится. Если использовать обычную магнитолу или радио, действительно, о качественном звучании речь не идёт. Но если взять с собой специальную акустическую магнитолу, разработанную для яхт и катеров, полноценный отдых под любимые композиции обеспечен. Такие системы имеют свои особенности, поэтому далее рассмотрим их более подробно. А вначале хотелось бы отметить, что лодка всегда должна быть в исправном состоянии. Если мотор сломался, пригодится скупка лодочных моторов. Нужно всегда проверять работоспособность лодки перед выходом в море.

Морская акустика: особенности и преимущества

Всем привычные автомагнитолы и акустические системы для яхт значительно отличаются своим устройством. Это нужно учитывать при покупке подходящего оборудования. В отличие от автомагнитол, акустические системы:
•    Надёжно защищены от влажности. Производители учли условия эксплуатации морской акустики, которая постоянно подвергается негативным воздействиям. Попадающие на корпус брызги воды способны полностью вывести из строя незащищённую технику. Металлические корпуса, пластины и детали не рассчитаны на постоянный контакт с водой и начинают ржаветь. В акустических системах все важные детали защищены прорезиненными уплотнителями и корпусом. Даже если владелец уронит технику в воду, с ней ничего не случится, благодаря герметичности.
•    Имеют большую мощность. Если по мощности автомагнитолы и внутренняя акустика для кают имеют схожие показатели, то техника для установки на палубе намного мощнее. В закрытом пространстве слишком громкий звук пагубно влияет на слух. Если же музыка играет на палубе, на открытом пространстве устройство должно быть более мощным. Для производства морских акустических систем используют специальную компонентную акустику, которая не только звучит громче, но и обеспечивает более чистое звучание.

Учитывая большой спрос на подобную технику, производители на выбор предлагают недорогие акустические системы и настоящие компонентные акустические системы, обеспечивающие качественный звук. Стоимость техники существенно отличается, поэтому нужно учитывать свои возможности и потребности.

Для небольшой яхты и частных прогулок достаточно небольшой акустики. Если же планируется настоящая вечеринка на яхте, то качество звучания должно быть на уровне. Не стоит устанавливать обычные радиоприёмники на лодках и яхте, такая техника не предназначена для морских плаваний и быстро ломается в условиях повышенной влажности.







  Добавил: larisa  | 9 мая 2019 | Просмотров: 998
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf