Навигация
Главная
Биография
Тексты
Треки
Альбомы
Клипы
Новости
Интервью
Фото
Обратная связь
Правила
Магазин ZM Nation
Магазин ZM Nation
Поиск
Музыкальные новости
Жизнь знаменитостей
Все о музыке
Информация
Музыкальные новости » Исследование показало, как музыка влияет на самочувствие

Что происходит с мозгом, когда он слышит любимую мелодию? Этот вопрос всегда интересовал психологов. Крупные исследования подтверждают, что влияние музыки на человека многогранно. Она имеет власть над эмоциями, позитивно сказывается на уровне интеллекта и даже способна улучшать здоровье. Однако чудодейственность музыки иногда слегка преувеличивается. Существуют мифы и заблуждения, известные и довольно неожиданные. Новая книга норвежских авторов под названием «Музыка и мозг» дает исчерпывающие ответы на все вопросы и позволяет читателю определить, что правда, а что — вымысел. На страницах этой книги авторы проанализировали множество гипотез и пояснили, как с точки зрения биологии музыка воздействует на нас. Один из результатов их изучений уже интригует — оказывается, что некоторые композиции умеют исцелять.

Практические исследования проводились непосредственно в норвежских больницах. Авторы пишут, что музыка может отвлечь пациента от физических проблем и вернуть чувство комфорта. Она возвращает человека к положительному расположению духа, оказывает тонизирующий эффект и заставляет боль отойти на задний план. Больной слышит знакомые ноты, воскрешающие приятные воспоминания. От прослушивания знакомых песен вырабатывается дофамин — гормон удовольствия, — он и ответственен за все прекрасные воздействия музыки.
Авторы так же исследовали, как музыкальные композиции влияют на хронические боли. Оказалось, что и здесь искусство может быть панацеей. Около тридцати процентов населения страдают от хронических болей, развивающихся с возрастом, а музыка является универсальным методом облегчения. Никаких побочных эффектов, нет привыкания, да и цена копеечная, а иногда и вовсе бесплатная, как, например, на этом сайте https://mp3potok.net. А вот благотворное воздействие на здоровье вызывает, как отмечается в книге, композиции, выбранные ним самим. К тому же, расположение человека к музыке колоссальное — не существует индивида, который был бы глух к нотам.
Но даже такое универсальное лекарство нужно знать где искать. Теряетесь, где найти новинки индустрии и где скачать бесплатно нашумевшие треки? На этом сайте легко найти плейлисты, легко сориентироваться по исполнителям и новым релизам. Все находится на одной странице. Вам не придется переходить по внешним ссылкам и тратить кучу времени на поиск музыки. Ничего лишнего, только интуитивно простой интерфейс и понятная градация разделов. И самое главное — все абсолютно бесплатно. Можно включить фоновое воспроизведение и наслаждаться приятным фоном для любых занятий. Переходите по ссылке и получайте свою дозу отличного настроения!







  Добавил: admin  | 1 августа 2020 | Просмотров: 1390
Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код



Аккаунт
Объявления
Опрос

Альбом года!
Хорошо вышло
Неплохо, лайк
Так себе, слабо
Слушаю из-за Гуфа
Rigos качает!
Удалил сразу...
Не буду слушать fellow


Статистика

Тут только правда и если я об этом пишу, значит так надо © Guf